Российская молодежная премия в области наноиндустрии

Posted onCategoriesНовости

 Прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии продлен до 15 августа 2014 года

 30 июля 2014 года, Москва

Продлен номинационный период Российской молодежной премии в области наноиндустрии. Молодые российские инноваторы, разработчики и бизнесмены могут подать заявку на Премию до 15 августа 2014 года включительно.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить номинационную анкету и отправить комплект заявочных материалов по адресу: youthprize@forinnovations.org. Номинационную анкету и полную информацию о требованиях к заявке можно найти по ссылке: http://rusnano.com/infrastructure/rmp.

Премия учреждена в 2009 году, и в настоящее время вручается группой РОСНАНО за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым объемом не менее 3 млн. рублей. Лауреатом Премии может стать гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, не входящий в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

В этом году состоится вручение шестой ежегодной Российской молодежной премии в области наноиндустрии. Денежный приз в размере 300 тыс. рублей, почетный диплом и наградной символ Премии получит лауреат, выбранный руководящими органами группы РОСНАНО из числа финалистов Премии. Каждый из финалистов Премии получит возможность презентовать свою разработку широкой аудитории потенциальных инвесторов, бизнес-партнеров и представителям крупнейших российских институтов развития.

Лауреат будет объявлен 15 октября 2014 года на торжественной церемонии в рамках Форума и Выставки «Открытые инновации» в Москве.

Соорганизаторами Российской молодежной премии в области наноиндустрии в 2014 году выступают Агентство стратегических инициатив, Ассоциация инновационных регионов России, Нанотехнологическое общество России, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Российская венчурная компания, Фонд «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в  научно-технической сфере, Центр инновационного развития Москвы.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Денис Кротов (по вопросам выдвижения кандидатов)

d.krotov@forinnovations.org

+7 (495) 660-06-68 (4082)

+7 (926) 369-85-21

Елена Небогина (по вопросам взаимодействия со СМИ)

e.nebogina@forinnovations.org

+7 (495) 660-06-68 (4074)

+7 (962) 967-61-67

Дирекция Премии

+7 (495) 660-06-68 (4082)

youthprize@forinnovations.org

http://www.rusnano.com/infrastructure/rmp