Подведены итоги Четвертой Премии в области инноваций «Время инноваций-2014»

Posted onCategoriesНовости

11 декабря в  Конгресс-центре Технополис  Москва состоялась церемония награждения лауреатов  четвертой всероссийской премии в области инноваций «Время инноваций — 2014» — независимой награды, вручаемой за лучшие проекты и практики по стимулированию, продвижению и внедрению инновационных разработок.

На протяжении последних четырех лет каждый год в рамках проекта презентуются инновационные проекты и продукты из совершенно  различных сфер – от специализированных технологий, применяемых узконаправленными специалистами, и социальных новшеств до новомодных гаджетов и бытовых устройств. «Для компании Nobo участие в данном мероприятии – это прекрасная возможность донести обществу информацию о новых разработках, инновационных продуктах и решениях, которые могут качественно изменить жизнь людей»,- объясняет участие компании в проекте директор по безопасности Олег Ерёменко.

Василий Зудин, Таксом
Василий Зудин, Таксом

Каждый год в конкурсном отборе принимает участие около ста  компаний — участников — как  новичков, так и тех, для  кого участие в премии становится уже практически традиционным.  «Для нас очень почетно вновь оказаться в числе лауреатов  премии «Время инноваций», – говорит Маргарита Федосеева, директор по маркетингу компании ASUS в России, странах СНГ и Балтии. –  Девиз нашей  компании –  «In search of incredible» («В поисках невероятного») – свидетельствует о стремлении к поиску и разработке самых  инновационных устройств, делающих жизнь людей лучше и ярче. Мы стремимся создавать гармонию между технологиями и чувствами людей, когда каждое устройство и функция соответствуют нашим многогранным потребностям. В итоге мы создаем продукты с инновационными форм-факторами, которые предоставляют пользователям безграничные возможности для персонализации. В числе таких решений были созданы, например, трансформируемые ноутбуки, планшеты, смартфоны, ноутбуки с двумя экранами, устройства с сенсорными экранами. Мы верим:  за инновациями – будущее!»

В числе лауреатов и дипломантов Премии — 2014: Nobo. ТД «Белая Гвардия» — эксклюзивный дистрибьютор оборудования Nobo в России; компания «Такском»; MAYKOR; компания ASUS; «Смарт Архитектс»; Коммуникационная группа АГТ; О­АО «Газ­пром нефть»; О­АО «РЖД»; портал PR News; О­АО «МТС»; О­АО «Ме­гаФон»; О­АО «А­эроф­лот — рос­сий­ские ави­али­нии»; Центр энер­го­эф­фектив­ности ИН­ТЕР РАО Е­ЭС; ОАО «Сис­темный опе­ратор Еди­ной энер­ге­тичес­кой сис­те­мы»; ОАО «Вымпелком», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (GGI).

 

Маргарита Федосеева,  ASUS
Маргарита Федосеева, ASUS

Тамара Меребашвили, Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС
Тамара Меребашвили, Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС

За все время своего существования премия завоевала авторитет  и уважение делового сообщества.  «Такском» всегда являлся инновационной компанией, еще  14 лет назад предоставив  бухгалтерам возможность сдавать отчетность в электронном виде. Мы гордимся полученной премией и высокой оценкой делового сообщества. Это стимулирует нас работать и совершенствоваться»,  –  комментирует Василий Зудин, руководитель департамента маркетинга и рекламы  компании.

Все гости церемонии сошлись во мнении, что проведение премии становится все более актуальным —  именно сейчас, в условиях противостояния Западу, как никогда, важны поощрения инновационной активности бизнеса в любых их проявлениях. Так, во время своего  выступления старший вице-президент MAYKOR, управляющий партнер BTE Максим Никитин отметил, что «продвижение российских инноваций в широкие слои бизнеса особенно  важно сейчас, когда мы столкнулись с новыми вызовами. Для снижения зависимости от зарубежных производителей MAYKOR создал крупнейший в России ремонтный центр банковского оборудования. Признание центра важной инновацией для страны будет способствовать развитию отечественной экспертизы в этой области».

Максим Никитин, MAYKOR

Олег Ерёменко, NOBO
Олег Ерёменко, NOBO

Максим Никитин, MAYKOR
Максим Никитин, MAYKOR

Пре­мия ини­ци­иро­вана Фон­дом «Со­ци­аль­ные про­ек­ты и прог­раммы» при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия Рос­сий­ской Фе­дера­ции, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. В состав экспертного совета Премии традиционно входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные  общественные деятели и представители бизнес-сообщества.

Генеральные информационные партнеры Премии: Sostav.ru, «Бизнес-журнал».

Информационные партнеры: Российская Бизнес газета, журнал «Компания», Газета.ru, ИА «REGNUM», ИА «AK&M», Finam.info, журнал «Популярная механика», dni.ru, РБК инновации, Cnews.ru,  телеканал «PRO Бизнес», ИА «Гарант», журнал «Инновации», PR News, HPIP.info, журнал «The AngelInvestor», smallbusiness.ru, idexpert.ru, журнал «БОСС», журнал «Нанотехнологии в строительстве», rusbase.vc, tadviser.ru, Журнал «Мир измерений», журнал «Business Excellence», журнал «Venture Business News», startbase.ru, Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Подробная информация  — на официальном сайте Премии  www.novpro.org