Инновации в строительстве — композитные материалы и технологии их применения

Posted onCategoriesНовости

 17—18 сентября в Москве в бизнес-инкубаторе «Нагатино» состоится Международный конгресс-выставка CompositeBuild, который затронет все основные аспекты применения композитов в строительстве зданий и инфраструктуры.

В связи с высокими требованиями, предъявляемыми к современным строительным материалам: износоустойчивость, прочность, легкость, огнестойкость, низкий уровень выделения вредных веществ — всё больше строителей и инженеров выбирают для своих проектов новые высокотехнологичные материалы. Такими свойствами, безусловно, могут похвастаться композиты — искусственно созданные неоднородные материалы, состоящие из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними.

Основная цель Конгресса-выставки CompositeBuild— содействие продвижению новейших композитных материалов на рынке строительства объектов недвижимости и инфраструктуры.

В рамках мероприятия эксперты отрасли поделятся технологиями применения композитов на практике, а также продемонстрируют реализованные проекты. Кроме того, на площадке Конгресса пройдут интерактивные дискуссии на тему сертификации и стандартизации композитных материалов (при участии исполнительных органов стандартизации). Состоятся мастер-классы, посвященные оценке эффективности применения иностранных и отечественных материалов, а также применению композитов в фасадных и кровельных материалах. Будут работать экспертные площадки, где участники смогут увидеть презентации новинок индустрии армирования в строительстве и при укладке автодорог.

В первый день Конгресса состоится Форум «Инвестиции в региональные проекты производства композитных материалов». Основные цели мероприятия — создание и развитие региональных производственных композитных кластеров, привлечение долгосрочных инвестиций в производство композитов, обмен опытом успешной работы по созданию благоприятных условий для развития региональных производств. На Форуме будут представлены обзоры региональных проектов и модели финансирования производства композитных материалов, а также инвестиционный потенциал регионов, обладающих ресурсами и возможностями для развития композитных производств. Действующие и потенциальные инвесторы поделятся своим мнением о том, на каких условиях они готовы вкладывать деньги в производства по выпуску композитной продукции.

На протяжении двух дней будет работать выставка последних разработок в области композитных материалов, оборудования, сырья и технологий их производства. А также площадка двусторонних переговоров Business Connect, с помощью которой участники получат максимальное количество эффективных контактов за минимальное время. Ежедневно, по окончании деловой программы, будут организованы экскурсии на производственные предприятия, где все желающие смогут получить практические советы из первых рук.

Аудитория Конгресса — люди, объединенные интересом к новинкам индустрии композитных материалов и новым технологиям, готовые приложить усилия для популяризации современных разработок в среде конечных потребителей. Делегатами и участниками Конгресса станут представители строительных и девелоперских компаний, проектных и архитектурных бюро, компаний-производителей композитов, сырья и оборудования, научно-исследовательских институтов и органов власти.

Более подробно о мероприятии можно узнать на сайте организатора — компании Redenex — www.redenex.com.

Пресс-служба Конгресса

Наталья Елхова,
т.: +7 (920) 613 30 68,
E-mail: nelhova@redenex.com