Вся цепочка поставок микроэлектроники на SEMICON Russia 2016

Posted onCategoriesНовости

Москва – 7 декабря 2015 – В 2016 году SEMICON Russia представит полную картину цепочки поставок: от материалов и оборудования до технологий производства, услуг, компонентов и приложений. Необходимость объединения на одной площадке смежных отраслей обусловлена глобальным трендом, ядром объединения которого является индустрия микроэлектроники и полупроводников. Растущая потребность в более тесном сотрудничестве между участниками рынка нацелена на поддержание быстрого выхода на рынок новой продукции в сфере потребительской электроники. Сегодня с учетом стремительного темпа технологического развития, жизненный цикл продуктов становится короче. А более тесное сотрудническом между тремя вершинами цепочки поставок (проектирование; начальный этап изготовления и конечная стадия процесса) имеет значительную ценность в ускорении выхода на рынок новой продукции и минимизирования рисков.

В свою очередь, SEMI, являющаяся одной из самых авторитетных ассоциаций производителей и разработчиков, поставщиков технологий в микроэлектронике, играет важную роль в объединении участников рынка. Дальнейшее развитие, налаживание новых контактов и совместные проекты — все это будет обсуждаться в рамках стратегических инициатив на SEMICON Russia 2016.

Впервые состоится Стратегический Симпозиум по Электронике, который пройдет 7 июня 2016 года. также среди основных событий форума запланированы:

  • Аллея высокотехнологичных кластеров России
  • Стартап зона (Innovation Village)
  • TechARENA (Силовая Электроника, Гибкая Электроника, МЭМС, Микросхемы: аппаратное и программное обеспечение, Индустрия 4.0, Умные города)
  • TechLOUNGE (Презентации участников)
  • Российско-Тайваньский Форум
  • Вечерний приём SEMI